Что же такое Abukuma NS net?

Введение

 Абукума - это небольшая организация, основанная семейной парой, которая, более 20 лет назад, переехала из урбанистического Токио в сельскую Фукусиму в поисках простой жизни. На протяжении многих лет, они учились ценить природу и жизнь, живя в непростых условиях в изолированной горной деревне, работая на рисовых полях и взращивая свой собственный урожай.
          

Их миссия состоит в том, чтобы показать людям, как важно проявлять уважение к природе и ценить её. Первым и основным средством достижения данной цели является проведение детских лагерей. Дети приезжают из различных городов Японии в деревню Самегава, чтобы получить опыт аграрной деятельности в сельской местности. Остальные программы организации Абукума включают в себя: лесные работы, сельскохозяйственные семинары и посещение местных школ. Второй основной программой является двухдневное пребывание в деревне для всех желающих, во время которого предлагается получить незабываемый опыт в приготовлении с нуля таких блюда, как удон или пиццы в дровяной печи. Организация очень уважает местные сообщества, которые помогли им научиться жить в этой среде. Как и во многих сельских общинах в Японии, здесь также снижается количество молодых работников и детей, так что, одной из самых главных задач организации Абукума является активизация местного сообщества за счет привлечения молодых людей из городов в деревню.

Расположение

 Абукума - изолированное место в горах, которое находится на окраине деревни Самегава на юге префектуры Фукусима. Большая часть префектуры Фукусима покрыта лесами, рисовыми полями и пастбищами для скота. Очень часто здесь можно встретить источники природной родниковой воды.
           
 К сожалению, у деревни Самегава нет доступа к общественному транспорту, а ближайший продуктовый магазин находиться в соседнем городе в 40 минутах езды на машине. Но даже в этой маленькой деревне есть несколько знаменитых местных достопримечательностей: мост Tengubashi, равнины Kanotsunodaira и водопад Eryuda.


 Деревня Самегава имеет четыре ярко выраженных климатических сезона. Осень очаровывает стремительно меняющимися красками листвы, а весна - цветущей сакурой. Эти времена года здесь особенно живописны. Зимой бывает очень холодно; температура, иногда, падает до -15℃. Таким образом, деревня Самегава имеет умеренный муссонный климат с прохладной зимой и жарким влажным летом.

Волонтеры

 Организация Абукума принимает волонтеров из разных стран уже более 10 лет. Хозяева полагаются на волонтеров как из Японии, так и на иностранных волонтеров, поручая им различные задания.



 Основные направления работы варьируются в зависимости от сезона:
Весна: подготовка рисовых полей к посеву, посев риса и овощей, уход за посевами
Лето: непрерывная серия детских лагерей
Осень: сбор урожая
Зима: лесные работы
 Круглый год здесь проходят детские лагеря, во время которых помогают как иностранные волонтеры, так и японские волонтеры. Самый тяжелый период детских лагерей выпадает на лето. Когда приезжают гости по двухдневной программе, волонтеры помогают с уборкой до/после гостей. Другими круглогодичными задачи являются: срез сорняков, выгул собак и кормление кур.

 Организация Абукума сотрудничает с некоммерческой организацией NICE (Never-ending International workCamps Exchange), которая сотрудничает с волонтерскими организациями по всему миру. Если Вы заинтересовались в том, чтобы стать волонтером и приехать в Абукуму, пожалуйста, свяжитесь с организацией NICE, чтобы узнать, кто является партнером данной организации в вашей стране. Спасибо за внимание!

↑ ページの上部へ